Воспитание через спорт
«Дух Петербурга»
Главная | Почта | English | Версия для слабовидящих

Лёгкая атлетика

Легкая атлетика самый массовый вид спорта. Работая на кафедре с 1976 года постепенно с 13-14 места в Чемпионате Вузов команда ЛТА поднялась на 5-6,а затем в течении 10-12 лет стала лидером среди Вузов г. Ленинграда. В зачет общей спартакиады среди Вузов студенты-легкоатлеты ЛТУ приносят 5 мест: зима и лето Чемпионата Вузов; Приз Первокурсника; Кросс и эстафета на Дворцовой площади. В 2012 году команда Л. атлетов принесла нашему вузу четыре 2х места и одно 4 –ое. В команде в соревнованиях принимают участие около 60 студентов ЛТУ. За время моей работы на кафедре на Чемпионатах Европы и Олимпийских играх выступали студенты: Богданов Дмитрий - МТД - 800метров; Петухов Сергей – МТД - бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4х400м; серебряный призер Чемпионата мира в эстафете 4х400м; Галкин Антон – ЛМФ - эстафета 4х400м-участник Олимпийских игр; Антюх Наташа – ЛМФ -Олимпийская Чемпионка, Чемпионка мира, Чемпионка Европы в беге на 400 и 400 метров с барьерами; Алексеев Денис – ЛМФ - бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4х400м; Орлова Надежда-ЛИФ-участница зимних Олимпийских игр 2006года заняла 6-место в бобслее - мастер спорта по легкой атлетике; Соколов Алексей - ЛИФ-участник Олимпийских игр в марафоне-16место. В этом году команда легкоатлетов ЛТУ уже выступила в 2х соревнованиях -Приз первокурсника-Чемпионата вузов-2место и Чемпионата вузов-зима-2место. Призерами стали студенты: Чижиков Дмитрий - ЛИФ - 2курс -1 и 2 место тройной прыжок и длина; Нурниязов Марат-ЛИФ - 3место 3000 метров с препятствиями; Маянцев Александр – ЛИФ - 2место 60 метров с барьерами и тройной прыжок; Питерцев Михаил – ЛИФ - 1место - 3000метров; Залеский Анатолий – ЛХФ - 3место - высота; Хасизов Олег – ЛХФ- 2 место, копье; Смирнов Михаил – ЛМФ - 3место прыжок с шестом. Команда женская и мужская заняли 3 места в эстафетах 4х200метров. Впереди нашу команду ждут еще три старта.