194021, Санкт-Петербург,
Институтский пер., д. 5
E-mail:
public@spbftu.ru
Лесотехнический университет > Новости > Хоккеисты СПбГЛТУ стали бронзовыми призерами Чемпионата вузов 2017

Хоккеисты СПбГЛТУ стали бронзовыми призерами Чемпионата вузов 2017

Чемпионат проходил по Олимпийской системе, права на ошибку не было, кто проиграл – тот вылетает. Наши парни уверенно стартовали, обыграв сначала сборную ГУМРФ им. Макарова со счетом 3:7, а затем ГУАП – 3:8. В полуфинале хоккеисты ЛТУ столкнулись с матерой сборной НГУ им. Лесгафта, одержать победу над которой, к сожалению не удалось. Но «Волки ЛТУ» не опустили руки, и полные решимости взять медали, вышли на лёд против РАНХиГС.

Как позже написал портал Студенческой хоккейной лиги СПб: «13 ноября на арене «Трудовые резервы» состоялся матч за 3-е место Чемпионата Санкт-Петербурга, в котором встречались ХК «Академии при Президенте РФ» и ХК «Волки ЛТУ». Примечательным оказался тот факт, что это оказалась не только дуэль команд, а также дуэль тренеров — еще несколько лет назад тренер ХК Академии Антон Александрович Кузнецов играл под началом тренера «Волков» Юрия Ивановича Тихомирова.

Игра с первых минут оказалась очень динамичной и скоростной, и сразу было понятно — просто не будет никому. Счет удалось открыть «Волкам ЛТУ», причем за 2 секунды до конца первого периода. ХК Академии проявили упорнейшее сопротивление, однако и во втором периоде забить не смогли, в то время как игроки СПбГЛТУ отличились еще дважды. В третьем игровом отрезке нападающий ХК Академии Иван Анисимов все-таки сумел «размочить» счет и приблизиться к сопернику на одну шайбу, но вскоре Евгений Коробов вернул прежнюю разницу в забитых голах, а под самый занавес матча «Волкам» и вовсе удалось забить в меньшинстве и установить окончательный счет — 5:1.

Студенческая хоккейная лига Санкт-Петербурга поздравляет сборную СПбГЛТУ с бронзой Чемпионата!»