В СПбГЛТУ активно продолжают развиваться международные связи, начальник Управления Международного сотрудничества Светлана Викторовна Терещенко в ноябре посетила Словакию и прочитала лекции по межкультурной коммуникации и русской культуре в четырех словацких вузах: Зволенском техническом университете, Аграрном университете города Нитры, университете Константина Философа и университете Матея Бела в Банска-Бистрице.
Особое внимание было уделено участию словацких студентов и преподавателей факультета ландшафтной архитектуры аграрного университета в Летней школе по русскому языку и русской культуре, которая проходила у нас в 2019 году и вновь откроется на базе СПбГЛТУ в мае-июле 2020 года.
Летняя школа это уникальный проект нашего университета, который позволяет знакомить студентов и преподавателей не только с русским языком и русской культурой, но и с достопримечательностями Санкт-Петербурга.
В техническом университете города Зволена С.В. Терещенко провела переговоры о реализации программы «Erasmus+» и выступила перед студентами университета третьего возраста с лекцией о русской культуре. Программа создана для поддержки мобильности студентов и преподавателей на период с 2014 по 2020 годы.
Светлана Викторовна приняла участие в студенческой обменной программе «Устойчивое развитие природо-ориетированного туризма», организованной совместно с университетом Матея Бела. Цель программы проанализировать возможности устойчивого развития природо-риентированного туризма на охраняемых территориях в Словакии и продвижение опыта Словакии в РФ.