В этом году Татьянинский Покровский бал, организованный Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», посвящен теме социальной активности и организаторских талантов. На бал были приглашены 300 студентов, проявивших свои организаторские способности в жизни вуза и общественной деятельности, среди них – студенты СПбГЛТУ.
Бал сопровождался творческими мастерскими, передающими важные ценности семьи, веры, Родины, труда, традиции русской культуры балов и правил общения между дамами и кавалерами: занятия по бальному этикету, танцевальные мастер-классы, шашки, творчество и рукоделие, фотозоны и другие виды деятельности для участников бала.
Танцевальная часть бала, состоящая из трех отделений, включала в себя классические танцы: торжественный полонез, различные вариации вальса, фигурная и богемская полька, пазефир, падеграс, падепатинер, московская кадриль, контрданс Герцога Кентского, венгерский бальный танец и др. Предварительно все участники посещали репетиции, где изучалась танцевальная программа предстоящего бала.
«У меня это уже четвёртый бал, но каждый раз как первый! Такое ощущение, будто, находишься в сказке: галантные кавалеры, прекрасная музыка, интересные мастер-классы, новые знакомства. С нетерпением жду следующего бала!» — Алина Кулакова
«Это мой второй бал. Каждый раз программа бала меняется, но работа организаторов остаётся на высшем уровне! Потрясающее открытие! Танцы были в этот раз немного сложнее, но не менее интереснее! Оркестр — это что-то невероятное, под такие мелодии хотелось растворяться в танце! Люди вокруг очень улыбчивые и приветливые. Покровский бал- это настоящее волшебство!» — Жанна Липатова
https://vk.com/@tatyan_pokrov_bal-pokrovskii-bal-sobral-300-luchshih-studentov-peterburga