Анонс опубликован 19 Мая 2025
Делегация из Танзании посетит Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет
С 19 по 25 мая в рамках проекта «Российско-танзанийская научно-образовательная экспедиция» состоится ответный визит танзанийский делегации в Санкт-Петербург
В марте 2025 года российская делегация, включающая представителей Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова, Петрозаводского государственного университета, Воронежского государственного лесотехнического университета, «Российско-Африканского сетевого университета» (РАФУ) и Санкт-Петербургского благотворительного общественного фонда развития Ботанического сада Петра Великого (оператора проекта), посетила Танзанию для ознакомления с лучшим опытом и передовыми практиками в сфере лесного хозяйства.
В состав танзанийской делегации войдут сотрудники Министерства природных ресурсов и туризма Танзании, Министерства иностранных дел и восточноафриканского сотрудничества, Научно-исследовательского института лесного хозяйства Танзании, Агентства лесных служб Танзании и Сельскохозяйственного университета Сокойне.
Министр природных ресурсов и туризма Танзании Пинди Чана выступит с докладом на ежегодной конференции «Леса России», проводимой в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете.
В рамках программы запланированы следующие мероприятия:
- ознакомительный визит в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова и его филиал ‒ Лисинский учебно-опытный лесхоз и Лисинский лесной колледж;
- участие в ежегодной конференции «Леса России»;
- памятный полуденный выстрел на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости и подписание ряда соглашений.
Надеемся, что данный визит будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между Россией и Танзанией, а совместные инициативы внесут вклад в развитие лесной науки и лесного образования в странах.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.