Новость опубликована 09 Апреля 2026 OK

Студенты СПбГЛТУ стали победителями архитектурного конкурса «про.100маф»

Команда «Green академия», в состав которой вошли студенты кафедры ландшафтной архитектуры СПбГЛТУ, завоевала первое место на открытом архитектурном конкурсе «про.100маф», посвящённом 100-летию Ленинградской области

Состав команды от СПбГЛТУ:

▸ Чебракова Мария Юрьевна

▸ Никитина Полина Александровна

▸ Фёдоров Сергей Александрович

▸ Соловьёва Феодосия Алексеевна

▸ Перцева Дарья Евгеньевна

Вместе с ними над проектом работали студентка СПбГАСУ Кострова Полина Дмитриевна и студентка СПбГУПТД Чередникова Ангелина Дмитриевна.

Всего на конкурс поступило 109 заявок из разных регионов России, а также из Минска и Севастополя. К очной защите в Доме архитектора были допущены 22 работы.

В номинации «Тематическое художественное оформление» победу одержал проект «Графика пространства» — разноплановые световые инсталляции для пешеходных пространств. По словам председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Дениса Беляева, все проекты-победители войдут в каталог к 100-летию региона и получат шанс на реализацию по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и региональным программам.

Проект команды СПбГЛТУ будет реализован в городах Ленинградской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году и ляжет в основу каталога тематических решений благоустройства общественных территорий.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!

adefgqt345.jpg
beilpqrtw8.jpg
Задать вопрос