Новость опубликована 05 Июня 2026 OK

Студенты СПбГЛТУ посетили предприятие «Современные Технологии Газовых Турбин»

В мае в рамках освоения образовательной программы по направлению подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» состоялось выездное занятие для студентов 4 курса очной формы обучения ИТМиТЛ

Мероприятие было организовано с целью успешного освоения компетенций по дисциплине «Нагнетатели и тепловые двигатели» и ознакомления студентов с современными передовыми технологиями газотурбинного оборудования.

Ответственными преподавателями кафедры промышленной энергетики института технологических машин и транспорта леса — доцентами А.А. Верхоланцевым и И.В. Ивановой — было организовано и проведено выездное занятие в формате экскурсии на предприятие ООО «Современные Технологии Газовых Турбин».

ООО «Современные Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) является многофункциональным энергомашиностроительным комплексом в Ленинградской области, который производит газовые турбины большой мощности, занимается комплексной поставкой газотурбинного оборудования, а также сервисным обслуживанием и ремонтом газотурбинных установок. Парк современного оборудования позволяет эффективно выполнять технологические операции по сварке и механической обработке компонентов газовой турбины, а также собирать турбогруппу и камеры сгорания газовой турбины E-класса.

Выражаем благодарность ООО «Современные Технологии Газовых Турбин» за новую актуальную информацию с наглядной демонстрацией технологических процессов и современного оборудования.

Задать вопрос