Новость опубликована 17 Апреля 2023 OK

В СПбГЛТУ прошло обучение сотрудников лесничеств

12 и 13 апреля 2023 года Межотраслевой институт дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова совместно с ЛОГКУ «Ленобллес» провели обучение сотрудников лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» и пожарно-химических станций Ленинградской области в рамках подготовки к пожароопасному сезону

В ходе прохождения обучения, сотрудники:
— повышали профессиональный уровень в области тушения лесных пожаров, в том числе крупных
— учились проводить разведку лесного пожара
— анализировать и принимать решения в нестандартных ситуациях
— применять основные способы и методы тушения
— избегать катастрофических ситуаций
— применять лесопожарную технику и оборудование для тушения лесных пожаров 
— выполнять мероприятия по организации лагеря на пожаре
 

Практические занятия проходили на ПХС-3 типа в Любанском лесничестве . В учениях принимали участие представители Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области – сотрудники службы спасения. 
 
Всего на программы «Руководители тушения лесных пожаров» и «Руководители тушения крупных лесных пожаров» прошли обучение 139 работников лесничеств и 20 директоров лесничеств соответственно. 

Обучение проведено с целью исполнения полномочий в области лесных отношений по осуществлению мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда. 

acgiortxz3.jpg
adghlnpsz3.jpg
iklmpqu259.jpg
bcejqrw137.jpg
behkqw6789.jpg
Задать вопрос