Новость опубликована 17 Мая 2023 OK

Студенты СПбГЛТУ на Чемпионате вузов по маунтинбайку

Состоялись соревнования Чемпионата вузов по маунтинбайку в Старом Петергофе на Троицкой горе

Приняли участие 13 университетов. Маунтинбайк технически сложный и травмоопасный вид спорта, поэтому не так много у вузов развивают этот вид. Однако, количество участников составило 115 человек.
ЛТУ в личном зачете выиграли как у мужчин, так и у женщин, опередив спортсменов из НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Проявляя огромное терпение, волю к победе у женщин выиграла Арама Анна (ИЛАСиОД, 2 курс), у мужчин Трофимов Константин (ИТиТЛ, 4 курс).

Отличные результаты показали спортсмены из других видов спорта Беленкова Маргарита (ИЛиП, 2 курс), Чебракова Мария (ИЛАСиОД, 2 курс), Тарарин Петр (ИТиТЛ, 4 курс), Зайцев Александр (ИХПБДиТБ, 1 курс) и другие.

В командном зачете 1 место заняла команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, 2 место — ЛТУ, 3 место БГТУ «Военмех».

Поздравляем всех студентов ЛТУ с успешным выступлением в соревнованиях по маунтинбайку.

Тренер команды — Бахтина Татьяна Николаевна, доцент кафедры физической культуры.