Новость опубликована 09 Июля 2024 OK
Студенты СПбГЛТУ на VK-Fest Санкт-Петербург
По приглашению от ВКонтакте на основании поданной заявки на конкурс «Косплей» студенты 4 курса Института технологических машин и транспорта леса Ирина Сененкова (ТМб-СтМет-20-1) и Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины Анастасия Любимова (ЛАб-ЛА-20-4) стали участниками конкурсной программы VK-Fest'а!
Главное условие данного конкурса – подготовить костюм, созданный своими руками и поставить выступление на 1 минуту для демонстрации костюма. Важными критериями вступления являются: актёрское мастерство, задумка выступления, качество исполнения костюма и обязательно - схожесть с персонажем, образ которого было решено повторить.
Костюмы выполняются собственными руками конкурсантов совершенно из разных материалов.
В костюме эльфа от Ирины использовался материал EVA FOAM разной толщины и плотности, много магнитов в посохе для притягивания ткани на выступлении и эффекта «вау» на сцене и с программируемой светодиодной лентой.
Костюм Анастасии совмещал в себе крафт и пошив. Он был выполнен из 4-х цветов замши, EVA FOAM, присутствует отливка из эпоксидной смолы.
У Ирины за 3 года было «сшито» и продемонстрировано 8 разных костюмов по таким вселенным, как: League of Legends, World of Warcraft и Genshin Impact.
Анастасия создает костюмы, в том числе на заказ за границу, и посещает в качестве участника крупные фестивали Санкт-Петербурга, Москвы, а также КомикКон в Казахстане. Создавая новые костюмы, старается поднимать навык и изучать новые техники. В течение 6 лет создано более 15 костюмов из различных вселенных, как простых, так и сложных.
А на прошедшем этим летом EpicCon Saint Petersburg Анастасия выиграла Гран-при среди более 150 участников. А на следующий день после фестиваля отправилась на предзащиту выпускной квалификационной работы.
Поздравляем девушек с очередным достижением и благодарим за активность, разносторонние интересы, которые им помогают постоянно самосовершенствоваться, учиться и демонстрировать свои успехи!