Новость опубликована 09 Октября 2024 OK
СПбГЛТУ на Smart Forest 2024
8 октября 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся III Федеральный форум по ИТ и цифровизации в лесопромышленном комплексе Smart Forest 2024
Smart Forest — это специализированная информационно-дискуссионная площадка, на которой крупнейшие игроки ЛПК обсуждают влияние цифровых и информационных технологий на лесопромышленный комплекс России.
Форум способствует открытию новых возможностей для сотрудничества в области программного обеспечения и технологий, направленных на развитие лесной отрасли.
В работе форума приняли заведующий кафедрой информационных технологий Вагизов М.Р., заведующий кафедрой промышленного транспорта леса Громская Л.Я., Григорьев Г.В., Михайлова А.Е.
В панельной дискуссии «Foresight: Технологический суверенитет и устойчивое развитие ЛПК (стратегическая аналитика и прогноз цифровизации ЛПК)» Михайлова А.Е. приняла участие в качестве эксперта, как руководитель образовательного направления «Бизнес-аналитика и цифровая трансформация».
Ключевыми темами форума Smart Forest 2024 стали :
— Цифровизация ЛПК: инновационные технологии и новые возможности
— Нормативно-правовая база в области лесоустройства и цифровизации лесного комплекса
— Отраслевые информационные платформы и системы (Федеральная государственная система лесного комплекса, платформа «Цифровой лес», Государственный лесной реестр и др.)
— Перспективы создания индустриальных центров компетенций для лесопромышленного комплекса РФ
— Технологический суверенитет и устойчивое развитие ЛПК
— Цифровые сервисы и перспективные решения для ЛПК
— Комплексная безопасность предприятия
— Модернизация производств с использованием новых цифровых технологий
— Цифровизация и трансформация рабочих мест
— Обеспечение информационной безопасности в условиях технологического суверенитета