Новость опубликована 19 Января 2025 OK

Студенты Садово-Архитектурного Колледжа в СПбГЛТУ

В рамках программы «Будущие абитуриенты» учащиеся Садово-Архитектурного Колледжа получили уникальную возможность посетить Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет

Встреча началась с приветственного слова директора Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины А.С. Крюковского. Он подробно рассказал ребятам о процессе поступления и особенностях обучения в университете.

Затем кандидат технических наук, доцент кафедры ландшафтной архитектуры А.Г. Куприянова провела увлекательную лекцию и мастер-класс по защите курсовых проектов. Учащиеся смогли погрузиться в мир проектирования и узнать все тонкости подготовки успешных работ.

После теоретической части заведующая отделом закрытого грунта А.Н. Миронова пригласила гостей на экскурсию в Ботанический сад СПбГЛТУ. Здесь ребята увидели редкие и экзотические растения, собранные со всего мира, и узнали много интересного о ботанике и садоводстве.

Завершилась встреча демонстрацией инновационной программы для ландшафтных архитекторов, разработанной магистром кафедры ландшафтной архитектуры Германом Сайфертом совместно с коллегами из университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Эта программа, созданная при поддержке Российского научного фонда (РНФ), использует искусственный интеллект для оптимизации работы специалистов в области ландшафтного дизайна.

Эта поездка стала настоящим открытием для будущих абитуриентов, позволив им ближе познакомиться с возможностями и перспективами обучения в СПбГЛТУ.

aejknps679.jpg
cijlnsuy15.jpg
cfhknvwx08.jpg
befoswx368.jpg
dehiknuxy6.jpg
Задать вопрос
* Поля обязательны для заполнения

Нажимая кнопку 'отправить', вы соглашаетесь с Политикой по обработке Персональных данных