Новость опубликована 28 Января 2025 OK

Выставка в честь полного освобождения Ленинграда от блокады в СПбГЛТУ

27 января на Кафедре компьютерного моделирования и компьютерной графики открылась выставка, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

Мероприятие стало данью памяти мужеству и героизму воинов защищавших город. Центральной частью экспозиции стали оригинальные документы 1941–1946 годов: хлебные карточки, телеграммы и газетные вырезки.

В оформлении также использовались книги, написанные очевидцами и участниками героической обороны Ленинграда. Перелистывая их страницы, можно прочувствовать, как трагические слова «война» и «блокада» ворвались в жизнь города, принося разрушения, голод, холод и страдания, длившиеся 872 дня.

Подвиг жителей и защитников Ленинграда, их стойкость и самоотверженность навсегда останутся в истории как символ отваги, силы духа и любви к Родине.

notuvx0579.jpg
jmtwz56789.jpg
glstuv0257.jpg
gmnptv0247.jpg
abknpstv08.jpg
efijmn2347.jpg
Задать вопрос