Новость опубликована 15 Сентября 2025 OK
В СПбГЛТУ стартовал День единых действий «Добро как норма жизни» в рамках программы «Обучение служением»
15 сентября в СПбГЛТУ дан старт федеральному мероприятию — Дню единых действий «Добро как норма жизни»
Мероприятие проходит в рамках программы «Обучение служением» и нацелено на вовлечение студентов в добровольчество, демонстрацию новых возможностей для участия в социальных инициативах и определение векторов их развития на следующий учебный год.
С напутственным словом к участникам обратилась Ольга Викторовна Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации. Также с приветственной речью выступила Светлана Николаевна Шлапакова, проректор по молодежной политике и дополнительному образованию СПбГЛТУ.
Мотивационный диалог со студентами провели:
• Заместитель председателя Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, участник гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ на территории города Мариуполь — Анастасия Алексеевна Савельева.
• Член общественного экосовета при губернаторе Ленинградской области, куратор ЭкоОтряда «Оберег» СПбГЛТУ, координатор экопроектов АНО «Военно-спортивный центр Ломоносовского района Ленинградской области» — Таисия Георгиевна Гарбузова.
В рамках проектной сессии участники:
• Разобрали, что такое социально значимые проекты и в чем их специфика.
• Изучили ключевые элементы проектной деятельности: от формулировки цели и задач до анализа рисков, составления календарного плана и оценки перспектив.
День единых действий стал важным шагом в развитии добровольческого движения в нашем университете, открыв студентам новые горизонты для самореализации и полезной деятельности.