Новость опубликована 01 Октября 2025 OK
СПбГЛТУ развивает сотрудничество с Китаем
Новый шаг в продвижении мобильности студентов и специалистов.
В эти сентябрьские дни группа китайских студентов из Северо-восточного университета лесного хозяйства приехала на стажировку в наш университет. Мы приветствуем в стенах университета студентов Сюй Мэнди, Чжан Хаонань, Хань Пейлинь Ли Миндга!
Темы их исследований охватывают широкий круг тем – от особенностей перевода и изучения языков до актуальных вопросов почвоведения и лесоводства. Стажировка будет сочетать академический и практический подход. Студенты получат возможность заниматься с лучшими преподавателями и специалистами Университета, а также высокопрофессиональными экспертами компании ИЛИМ.
Координирует процесс директор Международного центра бизнеса и образования Светлана Викторовна Терещенко и ее сотрудники.
Этот опыт поможет в создании базы для прохождения практики аспирантов и магистров Северо-восточного университета лесного хозяйства и СПбГЛТУ.