Новость опубликована 05 Декабря 2025 OK

Студент СПБГЛТУ принял участие во Всероссийском слёте межнациональных студенческих клубов

С 5 по 7 декабря 2025 года в Государственном университете управления состоялся Всероссийский слёт межнациональных студенческих клубов

Цель слёта — укрепление межнационального единства и дружбы в студенческой среде, а также развитие сети клубов межнациональной дружбы в образовательных организациях высшего образования.

В мероприятии приняли участие 150 человек: лидеры и активисты межнациональных студенческих клубов из разных регионов России, в том числе руководитель Интерклуба СПБГЛТУ — Амад Зибари, а также финалисты Всероссийского конкурса «Единство в многообразии».

В качестве экспертов на слёт были приглашены:

— Депутаты Государственной Думы РФ;

— Члены Общественной палаты Российской Федерации;

— Руководители федеральных органов власти.

Программа слёта включала не только образовательные форматы — мастер-классы и лекции от ведущих экспертов, — но и насыщенную культурную часть: концерт, экскурсии по Москве и другие события, направленные на укрепление дружеских связей между участниками.

Слёт был организован Государственным университетом управления, Всероссийским межнациональным союзом молодёжи и Благотворительным фондом «Центр содействия устойчивому развитию гражданского общества».

Участие нашего студента в таких федеральных мероприятиях способствует укреплению межкультурного диалога, обмену опытом и развитию студенческих инициатив в СПбГЛТУ. Поздравляем и гордимся!

jlnsw12589.jpg
aefimosyz2.jpg
adfgjqwz25.jpg
bjklmqtw57.jpg
gjlmorx046.jpg
ahnprv1237.jpg
Задать вопрос