Новость опубликована 24 Сентября 2026 OK

Представители СПбГЛТУ приняли участие во Всероссийской конференции TIMI TECH

Делегация ИЛАСиОД обсудила вопросы внедрения российских BIM-систем и цифровизации образовательного процесса

Представители СПбГЛТУ приняли участие во Всероссийской конференции TIMI TECHДелегация ИЛАСиОД обсудила вопросы внедрения российских BIM-систем и цифровизации образовательного процесса17 сентября 2026 года представители Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова приняли участие во Всероссийской практической конференции TIMI TECH, посвященной программному обеспечению для инженерного проектирования и технологиям информационного моделирования (ТИМ/BIM).

Университет на конференции представили директор Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины А.С. Крюковский и заведующий кафедрой строительства и планировки населенных пунктов И.И. Костюков.

В рамках деловой программы участники изучили передовой опыт применения отечественного программного комплекса Model Studio CS, а также вопросы перехода от традиционного 2D-проектирования к 3D-моделированию объектов строительной отрасли.

По итогам серии рабочих встреч с разработчиками и дистрибьюторами специализированного ПО были достигнуты договоренности о развитии научно-образовательного сотрудничества. В рамках реализации программы цифровизации в СПбГЛТУ планируется оснащение специализированных компьютерных аудиторий и проведение курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава.

Задать вопрос