Новость опубликована 16 Декабря 2023 OK

В СПбГЛТУ прошел круглый стол секции, посвящённой биорефайнингу

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете состоялся круглый стол секции, посвящённой биорефайнингу, в котором приняли участие студенты направлений «Техносферная безопасность» и «Композиционные материалы на основе возобновляемых растительных ресурсов» ИХПБДиТБ

Студенты сделали интересные и обстоятельные доклады:

Ремизова Полина рассказала о характеристиках и свойствах канифоли и её производных и показала образец канифолиСоболев Никита сделал доклад о некоторых свойствах и характеристиках арболита как строительного материалаКоробейников Михаил познакомил с необычным способом использования композиционных материалов - для производства фанерных труб и муфтКолесников Глеб рассказал об особенностях производства и использования авиационной фанеры.

После каждого доклада вопросы задавали не только присутствующие ребята, но и организаторы: Бахтиярова Анна Валерьевна и Нестерова Евгения Владимировна, а так же гости круглого стола: Денисенко Галина Дмитриевна и приглашенный эксперт Костюкевич Наталья Гарриевна.

Во время дискуссии студенты обсудили экологические вопросы лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, в том числе аспекты утилизации отходов. В заключении ребята получили советы по подготовке, оформлению презентаций и защите своих будущих работ и докладов.

Это первый опыт проведения подобных мероприятий в институте химической переработки биомассы дерева и техносферной безопасности. Надеемся, что ребятам понравился такой формат общения, о возможность обсуждать интересные работы, выполненные в том числе и в студенческом научном обществе, станет доброй традицией!

glmqtxz239.jpg
abimnpsuyz.jpg
denqstx179.jpg
clpsuvy359.jpg
fkopqtuz03.jpg
Задать вопрос