Новость опубликована 31 Мая 2024 OK

Студенты ИХПБДиТБ в музее зоологии позвоночных и охотоведения им. А. А. Силантьева СПбГЛТУ

30 мая 2024 г. студенты Института химической переработки биомассы дерева и техносферной безопасности в рамках реализации культурно-массовых мероприятий университета посетили музей зоологии позвоночных и охотоведения им. А. А. Силантьева СПбГЛТУ

В коллекции музея представлено более 1000 чучел животных и птиц, рога 50 видов копытных млекопитающих, коллекции гнёзд и яиц более 70 видов птиц, а также различные предметы охотничьего снаряжения.

Ребята услышали истории из жизни разных животных: кабанов, лосей, оленей, медведей, росомах, зубров, выдр, соболя, белок и др. Вызвала живой интерес история о том, как вороны спасли наш город от распространения серьёзных орнитологических инфекций, а также рассказ о самых маленьких, самых больших и тяжелых птицах.

Студенты с удовольствием рассматривали все экспонаты и задавали большое количество вопросов о повадках и поведении животных и птиц.

Выражаем благодарность Нине Владимировне за интереснейшее погружение в мир природы.

Благодарим директора ИХПБДиТБ Васильева А.В. за возможность организации экскурсии для студентов.

bcdhnqv046.jpg
fhjqrux014.jpg
abelpsw136.jpg
dhjostx789.jpg
Задать вопрос
* Поля обязательны для заполнения

Нажимая кнопку 'отправить', вы соглашаетесь с Политикой по обработке Персональных данных